Но при этом условии, брачный договор, нужно будет аннулировать?

Добрый день! Мы с женой развелись, но в период совместного проживания оформляли брачный договор, в котором , она имеет долю больше,т.к. она Титульный заёмщик, а у меня доля меньше,т.к., я Созаемщик, и теперь она хочет изменить ипотечный договор, и вместо меня она хочет вписать свою маму. Но при этом условии, брачный договор, нужно будет аннулировать?

, Виктор Никитин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
теперь она хочет изменить ипотечный договор, и вместо меня она хочет вписать свою маму

Виктор Никитин

Добрый день!

Во-первых, поскольку квартира в залоге у банка, то эта сделка возможна только с согласия банка.

Но при этом условии, брачный договор, нужно будет аннулировать?

Виктор Никитин

Во-вторых, . брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов, для этого нужно обратиться к нотариуса.

Изменить же брачный договор в одностороннем порядке можно в суде.