8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию последствий некачественного оказания услуг мобильного оператора

Здравствуйте!

Произошла неприятная ситуация.

Я пользуюсь услугами мобильного оператора beeline. В том числе услугой "безлимитный интернет", которая предполагает за определенную абонплатну предоставлять безлимитный доступ к интернету в том числе во внутрисетевом роуминге в регионах России (за исключением нескольких регионов).

9 ноября я прилетаю в город Салехард (он не входит в число обозначенных в описании услуги регионов исключений) с определенной целью, для реализации которой мне необходим безлимитный интернет, который должен предоставляться мне за абонплату 13 руб/день в соответствии с подключенной услугой.

В некоторый момент у меня пропадает доступ к интернету и возможность звонить, отправлять смс. Как позже выясняется, произошел технический сбой и услугу интернета мне стали засчитывать как интернет в роуминге, счет телефона за час ушел в минус.

Специфика моей цели такова, что интернет был нужен непрерывно. В итоге достичь цели не удалось по причине отсутствия интернета из-за технического сбоя оператора beeline, деньги на поездку потрачены впустую, сообщество, которое доверило мне поездку и реализацию цели, понесло большие убытки в связи с этим. Я уже не говорю о том, что остаться одной в незнакомом городе в вечернее время без связи, когда не можешь вызвать такси и найти ближайшие салоны связи, это малоприятная для девушки ситуация.

Можно ли привлечь к ответственности beeline и получить компенсацию морального и материального ущерба? Я имею ввиду не возврат тех полутора тысяч рублей, которые списали с моего счета из-за сбоя, а компенсацию морального ущерба и расходов на дорого. Если получение компенсации возможно, то что для этого нужно сделать?

Спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 12.11.2013