Усыновление детей мужа

Здравствуйте! Если я выйду замуж и усыновлю детей мужа, мне положены будут какие то деньги как многодетной матери?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Многодетным семьям в соответствии с социальным кодексом СПб (если вы в Санкт-Петербурге), установлен ряд льгот, в частности денежная компенсация, льготы на оплату услуг ЖКХ, сертификат на покупку земли и т.п. Также льготы положены в соответствии с региональным законодательством СПб-Закон Санкт‑Петербурга от 09.11.2011 № 710-136 «О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трех и более детей»; Закон Санкт‑Петербурга от 06.12.2011 № 810-151 «О материнском (семейном) капитале в Санкт‑Петербурге»;

С полным перечнем льгот, а их в СПб достаточно много, вы можете ознакомиться в управлении соцзащиты по месту жительства

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! я собираюсь жить в Железногорске Курской области, нельзя ли эту информацию где то ещё узнать, кроме опеки?!)

Это не орган опеки.

Это управление соцзащиты.

 Железногорск-это ЗАТО, там есть Территориальное отделение краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения» по  ЗАТО г. Железногорск  Красноярского края, все контакты по ссылке-https://szn24.ru/node/2411

Льготы многодетным семьями устанавливаются региональным законодательством, в вашем случае Красноярского края

Перечень льгот по ссылке на оф.сайте Минсоцполитики края -https://szn24.ru/node/2411