Много раз пыталась с ним спокойно разговаривать, но он материт меня и говорит, что не может видеть дочь, потому что не хочет меня видеть

Здравствуйте. С мужем в разводе больше года. У меня новая семья. Дочь 4-летняя общая с бывшим мужем. Он общается с дочкой, но очень редко, раз в месяц-2 забирает к себе а то и реже. Дочь часто про него спрашивает, когда же она поедпт к папе. А ему все некогда. Хочу установить порядок общения ребенка с отцом. Договариваться с ним нет смысла, ко мне у него отношение отвратительное. Много раз пыталась с ним спокойно разговаривать, но он материт меня и говорит, что не может видеть дочь, потому что не хочет меня видеть. Куда мне обратиться? В районный суд? Или можно просто в опеку?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Анастасия, конечно ребенку важно общаться с родным отцом. Но к сожалению насильно мил не будешь. Человек не хочет общаться, значит и не будет, даже при наличии решения суда.