Здравствуйте, такой вопрос, у бывшего мужа задолжности по алиментам окола 150т.р 2 месяца как перестал платить и

Здравствуйте, такой вопрос, у бывшего мужа задолжности по алиментам окола 150т.р 2 месяца как перестал платить и задолжност опять начала рости в базе судебных пристовов он не числится покрайнемерия его онлай найти не вазможно в базе что бы посмотреть точную сумму долга как быть в такой ситуации работать устроился вроде как а на работу его не выхывают а долг ростет

, галина, г. Иркутск
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Галина, вам нужно обратиться в службу судебных приставов лично и напомнить им о себе, а так же уточнить сумму долга по алиментам и настоять на повтороном розыске имущества и счетов должника.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Галина. Точную сумму долга нужно узнать у пристава. Если супруг оформлен официально, у него удерживают из зарплаты, если нет, то долг начисляется от суммы средней ЗП по региону.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина!

Согласен с коллегой.

Вам следует предпринять следующие действия:

1. Записаться через госуслуги к судебным приставам на приём.

2. Нанести в соответствующий МОСП ФССП России визит в установленную дату и установленное время.

3. Далее получить у судебных приставов постановление о расчете задолженности по алиментам.

4. Направить в адрес судебных приставов ходатайство о розыске и наложении ареста на счета, имущество и титульное владение алиментообязанного. Но к нему, чтобы приставы не ленились, необходимо приложить ряд образцов запросов. Только тогда приставы эти запросы перенесут на свои бланки и отправят.

5. Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и неустойки по алиментам.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, то можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Имеется опыт и судебная практика в разрешении подобных вопросов.