8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такой вопрос, у бывшего мужа задолжности по алиментам окола 150т.р 2 месяца как перестал платить и

Здравствуйте, такой вопрос, у бывшего мужа задолжности по алиментам окола 150т.р 2 месяца как перестал платить и задолжност опять начала рости в базе судебных пристовов он не числится покрайнемерия его онлай найти не вазможно в базе что бы посмотреть точную сумму долга как быть в такой ситуации работать устроился вроде как а на работу его не выхывают а долг ростет

, галина, г. Иркутск
Ольга Титова
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Галина, вам нужно обратиться в службу судебных приставов лично и напомнить им о себе, а так же уточнить сумму долга по алиментам и настоять на повтороном розыске имущества и счетов должника.

0
0
0
0
Ольга Осминская
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Галина. Точную сумму долга нужно узнать у пристава. Если супруг оформлен официально, у него удерживают из зарплаты, если нет, то долг начисляется от суммы средней ЗП по региону.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина!

Согласен с коллегой.

Вам следует предпринять следующие действия:

1. Записаться через госуслуги к судебным приставам на приём.

2. Нанести в соответствующий МОСП ФССП России визит в установленную дату и установленное время.

3. Далее получить у судебных приставов постановление о расчете задолженности по алиментам.

4. Направить в адрес судебных приставов ходатайство о розыске и наложении ареста на счета, имущество и титульное владение алиментообязанного. Но к нему, чтобы приставы не ленились, необходимо приложить ряд образцов запросов. Только тогда приставы эти запросы перенесут на свои бланки и отправят.

5. Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и неустойки по алиментам.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, то можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Имеется опыт и судебная практика в разрешении подобных вопросов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на ребенка и жену фиксированная сумма в сумме 2500р на содержание жены и 0,5 от величины прожиточного минимума, плюс есть долги двум женам по алиментам. Оф.зп у меня 11700 - подскажите пожалуйста почему тогда пристав назначила первой жене переводить 7000, а второй 1863.?
, вопрос №4082837, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво, это так?
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво , это так?
, вопрос №4082864, Андрей, Лубны
Дата обновления страницы 15.01.2021