Здравствуйте, у меня такой вопрос, мои родители развелись очень давно, отец мне не помогал, уехал на родину

ЗДРАВСТВУЙТЕ,У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС,МОИ РОДИТЕЛИ РАЗВЕЛИСЬ ОЧЕНЬ ДАВНО,ОТЕЦ МНЕ НЕ ПОМОГАЛ,УЕХАЛ НА РОДИНУ,УМЕР ОН В 2006 ГОДУ,МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА КАКУЮ ТО ДОЛЮ НАСЛЕДСТВА КАК СТАРШАЯ ДОЧЬ,ТАК КАК ЖЕНЫ У НЕГО НЕТ

, Алена, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Сколько вам дет было в 2006году?

Безусловно вы имеели бы право наследования за своим отцом, как наследник 1 очереди, если бы обратились в течение 6 месяцев со дня его смерти к нотариусу. ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

По прошествии 15 лет, восстановить этот срок через суд практически невозможно.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе