Я о нем не была уведомлена, узнала только когда 10.12.20 появилось ИП на сайте приставов, узнала через гос услуги

Здравствуйте, как мне отменить судебный приказ от 03.07.2020 г. Я о нем не была уведомлена , узнала только когда 10.12.20 появилось ИП на сайте приставов, узнала через гос услуги . Копию решения суда я не получала . Суд передал мой давн й кредитный долг орган заутюжить Экспресс Кредит , с ко лови я вообще никакого договора не заключала. Как они это сделали я незнаю . Можно ли все это отменить ? Я конечно против чтобы кто то требовал с меня деньги

, Гульнара, г. Якутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в мировой суд вынесший судебный приказ с возражениями на судебный приказ и ходатайством о восстановлении сроков на подачу возражений.

Как только суд вынесет определение об отмене судебного приказа, унести его приставам.

Если суд откажет восстановить сроки, можно подать в районный суд кассационную жалобу.

Основание ст. 129 ГПК РФ.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Гульнара! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».