2 Нужно ли фискализировать данный платёж и выдавать чек клиенту?
Здравствуйте! Предприниматель, оказываю консультационные услуги.
Все клиенты проходят через онлайн кассу партнёра - ООО "Робокасса", где происходит фискализация платежа и выдача чека клиенту, по 54ФЗ. После этого, из Робокассы, я перевожу вырученные средства на р/с ИП.
Однако, у меня появился клиент из Казахстана, который не можете оплатить услугу, в связи с валютными ограничениями в их стране. Сумма услуги - 5000$. Посему есть несколько вопросов.
1) Как грамотно получить денежные средства из Казахстана мне, как ИПшке? Или, лучше, получить их как физик?
Платёжка будет либо в тенге, либо в долларах.
2) Нужно ли фискализировать данный платёж и выдавать чек клиенту? Или в данном случае, это просто отображается в бухгалтерии, как перевод между одним ИП и другим ИП.
Здравствуйте! Возможно вы не верно поняли, или я коряво написал. Переводить будет физ. лицо.
просто Вы написали
в любом случае если Вы ИП без работников и это оплата за оказываемые услуги до июля 2021 ККТ Вы вправе не применять вне зависимости от используемой системы налогообложения