Это получается пристав не окончила производство?

Здравствуйте, у меня был долг по коммунальным платежам. Приставы прислали долг на работу. Позвонила в архбиоэнерго ,мне скащали ,что долг полностью погашен и отправят приставам письмо. Приставы получили письмо в итоге попросили оплатить исп.сбор,я оплатила на работу постановление пришло,что я все оплатила. В итоге все ешк висит долг в фссп и этот исп.сбор ушел в погашение основной сумме ,которой по факту то уже и нет. Как мне быть ? Это получается пристав не окончила производство?

, Кира, г. Архангельск
Захар Бондарь
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Кира!

В соответствии с положениями Статьи 44  Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Если вы получали постановление о прекращении исполнительного производства, то можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя.

Для полноты информации затребуйте от работодателя, осуществлявшего удержания из заработной платы, полный отчет об удержанных суммах и подтверждающие платежные документы. На основе этих данных вы сможете четко определить вся ли сумма была погашена в рамках исполнительного документа.

Кира
Клиент, г. Архангельск
Мне суд.пристав выдала постановление на работу о том, что долг полностью погашен, я отнесла его на работу и сделала копию для себя. Прошел уже почти месяц, но долг так и висит