8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживает в общежитии в комнате 14кв.м.Хотелось бы узнать, положена ли ей компенсация за не полученные лекарства и улучшение жилищных условий?

Добрый День ! У меня Бабушка инвалид 2 группы ( нет одной ноги) Получает пенсию около 12000 руб . Ей положены бесплатные лекарства , которые ей не дают и так же не дают компенсацию за эти лекарства . Проживает в общежитии в комнате 14кв.м .Хотелось бы узнать, положена ли ей компенсация за не полученные лекарства и улучшение жилищных условий ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Порядок социальной защиты инвалидов и малоимущих граждан помимо федерального законодательства устанавливается нормативно-правовыми актами субъектов Российской Федерации, которые предусматривают различные льготы. Поэтому в целях получения указанной актуальной информации по интересующим вас вопросам рекомендую обратиться в Многофункциональный центр (МФЦ) по месту регистрации (прописки) вашей бабушки. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли какая-либо выплата мне, как его члену семьи и когда ее можно будет получить?
Здравствуйте, мой муж был посмертно награжден Орденом Мужества 02.04.2024. Положена ли какая-либо выплата мне, как его члену семьи и когда ее можно будет получить?
, вопрос №4082647, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотела бы узнать, имею ли я право знать как проходит следствие в полиции по моему делу, как потерпевшая?
Здравствуйте, хотела бы узнать, имею ли я право знать как проходит следствие в полиции по моему делу, как потерпевшая ? мне никакой информации не дают, говорят что я 3-е лицо.
, вопрос №4082065, Ангелина, г. Усть-Лабинск
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Жилищное право
Здравствуйте, хотела бы узнать одинокая мама с двумя детьми может встать в очередь на получение льготного жилья или жилищного сертификата на приобретение жилья?
Здравствуйте, хотела бы узнать одинокая мама с двумя детьми может встать в очередь на получение льготного жилья или жилищного сертификата на приобретение жилья?
, вопрос №4078758, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2021