Проживает в общежитии в комнате 14кв.м.Хотелось бы узнать, положена ли ей компенсация за не полученные лекарства и улучшение жилищных условий?

Добрый День ! У меня Бабушка инвалид 2 группы ( нет одной ноги) Получает пенсию около 12000 руб . Ей положены бесплатные лекарства , которые ей не дают и так же не дают компенсацию за эти лекарства . Проживает в общежитии в комнате 14кв.м .Хотелось бы узнать, положена ли ей компенсация за не полученные лекарства и улучшение жилищных условий ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Порядок социальной защиты инвалидов и малоимущих граждан помимо федерального законодательства устанавливается нормативно-правовыми актами субъектов Российской Федерации, которые предусматривают различные льготы. Поэтому в целях получения указанной актуальной информации по интересующим вас вопросам рекомендую обратиться в Многофункциональный центр (МФЦ) по месту регистрации (прописки) вашей бабушки. Удачи.