И если я приеду в ФССП и объясню ситуацию с банкротством пристав может закрыть дело?

Хочу признать себя банкротам по упрощеном, но исполнения у пристовах не закрыто как это можно ускорить? И если я приеду в ФССП и объясню ситуацию с банкротством пристав может закрыть дело?

, Владимир, г. Челябинск
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Когда будете проходить стадию банкротства, будете брать процессуальные документы и привозить приставу, который на основании решения суда прекратит ИП.Также может приостановить ИП.

Виалетта Ангальт
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Владимир, вы можете обратиться с заявлением в арбитражный суд о признании вас банкротом. Вы хотите признать себя банкротом как физ лицо? Так сразу все требования оллников с вас не снимут. Банкротство длительная процедура. Требования кредиторов могут быть удовлетворёны с продажи имущества во время процедуры.

Если остались вопросы, пишите в чат, всего доброго!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Просто так приехать и поговорить не получится. Приставу нужны будут документы, которые подтвердят факт отсутствия  у вас имущества и доходов.

Почитайте статью, в ней расписано что и как делать.

Если объем для вас большой,.то можно пройти судебное банкротство, которое стоит от 100 000 руб.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Пристав сам решает по какому основанию закрывать производство и закрывать ли его в принципе. Соответственно побудить пристава закрыть производство по причине невозможности найти у Вас доходы и имущество Вы не можете.

Т.к. исполнительное производство у Вас не прекращено, Вы можете пройти процедуру банкротства через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения