Здравствуйте, работаю в макдональдсе часовая оплата, после окончания смены деректор задерживает на работе по часу а то и два которые я работаю бесплатно, что мне делать?

, Константин Страшков, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Можно обратиться в трудовую инспекцию. Как минимум проведут проверку.

ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).