В декабре была прокурорская проверка у ИП.Причиной проверки назвали анонимную жалобу на соблюдение

В декабре была прокурорская проверка у ИП.Причиной проверки назвали анонимную жалобу на соблюдение трудового законодательства.В приказе о проверке причина проверки не указана.Насколько это законно.Тем более в условиях коронавируса проверки могут проводиться только,если ситуация угрожает жизни и здоровью

, Валерия, г. Ульяновск

Валерия!

Следует признать, что проверки прокуратуры могут проводиться и в условиях пандемии, это предусмотрено положениями Закона «О прокуратуре РФ», действующие ограничения для иных плановых проверок на прокуроров не распространяются. Что касается основания для проверки в решении о её проведении, то можно попытаться использовать отсутствие указаний на причину проверки при её оспаривании, но не уверен, что суду этого будет достаточно для положительного решения по заявлению проверяемого лица.

Всего доброго!