Добрый день, как узнать кто подал в суд - если есть номер ИП, но указан не судебный участок а исполнительная надпись нотариуса?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Иван Ковыршин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Дарья!

Указание на то, что в ИП имеется исполнительная надпись нотариуса свидетельствует о том, что суда не было. Сама по себе исполнительная надпись имеет силу исполнительного документа. Выражаясь простым языком Ваш кредитор по закону обратился к любому нотариусу о взыскании бесспорной задолженности по договору займа или кредитному договору заверенному нотариально до истечения 2-х лет с момента образования задолженности. Вам необходимо найти не суд вынесший решение, а нотариуса выдавшего исполнительную надпись кредитору в нотариальном реестре. Данную надпись можно оспорить  в течении 10 дней с момента когда стало известно об оспариваемых действиях.

P. S. Если Вам в дальнейшем потребуется юридическая помощь, обращайтесь для более подробной консультации в чат, буду рад помочь. Консультация в чате и услуги по составлению документов, производиться на платной основе.

С Уважением, Ковыршин Иван Викторович!

Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Дарья. Исполнительная надпись на договоре залога дает право взыскать долг без судебных тяжб. Только совершив эту надпись и не обращаясь в суд. Согласно ст. 12 Закона «Об исполнительном производстве» исполнительная надпись нотариуса является для приставов таким же документом, как судебный акт или исполнительный лист. Узнать всю информацию по делу вы сможете обратившись к приставу, если есть номер ИП, вы легко узнаете его фио на сайте фссп, только укажите номер производства.