8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я так сделать и что он может от меня потребовать в суде?

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня частная канализация, документы все есть, водоканал знает. 5 лет назад я дала разрешение соседу на врезку в мою канализацию, он врезался и далее заключил договор на водоотведение с водоканалом. Сейчас я хочу его отключить от моей частной канализации, водоканал говорит, что я могу это сделать сама без всяких разрешительных документов, так как это моя собственность, но заранее уведомив его о моих намерениях. Могу я так сделать и что он может от меня потребовать в суде?

, Александра, г. Владивосток
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!
Водоканал предоставил Вам верный ответ, Вы действительно имеете полное право на владение, распоряжение и пользование своей частной канализацией, однако во избежание споров с соседом, рекомендую Вам заблаговременно его предупредить о желании ограничить ему доступ к канализации. 
Требовать от Вас сосед ничего не может, так как Вы являетесь собственником.
Добрый день, Марина!
Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ПФР, однако на практике ПФР руководствуется частью 2 статьи 14 ФЗ «О страховых пенсиях» и обращает внимание лишь на сам факт предоставления сведений страхователем о заключении с Вами гражданско-правового договора, а не на наличие или отсутствие оснований для начисления страховых взносов на вознаграждения, выплачиваемые по такому договору.  
Поэтому в случае предоставления письменного отказа ПФР в начислении пособия, Вы можете обжаловать данный ответ в судебном порядке, но для этого Вам нужно грамотно сформулировать свою позицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2021