Может ли суд отказать мне в иске, зная это обстоятельство?

Здравствуйте. Я подала на алименты на 1/6 от заработка ответчика. Он уже выплачивает 1/4 на ребенка от первого брака. С ответчиком мы живём вместе. Может ли суд отказать мне в иске, зная это обстоятельство? ( То что мы с ответчиком живём вместе, в официальном браке не состоим). Спасибо.

, Лина, г. Екатеринбург
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Лина! Обстоятельство совместного проживания с ответчиком никак не влияет на Ваше право на взыскание алиментов с родителя, не предоставляющего содержание своим несовершеннолетним детям. Следовательно, суд не вправе отказать в принятии искового заявления.