Или они только по справке о наличии/отсутствии судимости смотрят и все?

Всем привет хочу узнать, при подаче документов на визу как консул проверяет судимость? У них есть какая-то база? Или они только по справке о наличии/отсутствии судимости смотрят и все? Если есть справка где указано что я не судима но была уголовка и примерением сторон, но в справке ничего об этом не сказано, значит можно смело говорить что я не судима?

, Настя, г. Екатеринбург
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте Вы не судимы. Согласно ст. 86 УК рф лицо считается судимым со дня вступления приговора суда в законную силу и до момента погашения и снятия судимости. В отношении Вас приговор судом не выносился, соответственно судимости у Вас нет. Смотрят только справку о судимости.