Хочу подать в суд на сдэк

Хорошо. Хочу подать в суд на сдэк. Как это сделать?

, Оксана, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи Оксана!

Для понимания все ситуации, опишите подробно что произошло и я постараюсь Вам помочь в сложившейся ситуации!

С Уважением!

Адвокат Дворовенко В.Е.

Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Оксана!

Собственно сами требования к исковому заявлению изложены в положениях ст. 131 ГПК РФ

Исковое заявление подается в суд в письменной форме.В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее адрес, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации — наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер.
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом;
7.1) сведения о предпринятых стороной (сторонами) действиях, направленных на примирение, если такие действия предпринимались;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Уже как подать его в суд — зависит от режима работы суда. Нарочным, заказным письмом с уведомлением, либо посредством электронного сервиса «ГАС Правосудие»

Но перед подачей иска я бы все таки рекомендовал проконсультироваться по Вашей ситуации со специалистом. Неверный способ защиты права — повлечет отказ в удовлетворении иска.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!