Здравствуйте, мы с мужем приобрели в кредит автомобиль, кредит и машина оформлены на него, сейчас муж хочет

Здравствуйте, мы с мужем приобрели в кредит автомобиль, кредит и машина оформлены на него, сейчас муж хочет переоформить машину на его мать, под предлогом,что это временно,подскажите пожалуйста, будет ли автомобиль делиться при разводе, если останется оформлен на свекровь?

, Альбина, г. Казань
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

будет ли автомобиль делиться при разводе, если останется оформлен на свекровь?

Разумеется нет, поскольку автомобиль станет собственность его матери и перестанет составлять совместно нажитое имущество. Его единоличным собственником станет мать

Сейчас нужно принять меры к тому, чтобы в будущем иметь возможность оспорить такую сделку

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.