Выплота ипотеки

что делать, если развелись и я согласилась в банке сама выплачивать дальше ипотеку, но у меня двое дитей, я не работаю и доход только 12000 тысяч элементов, весь уходит на ипотеку, подскажите как быть, до развода по договору была ипотека на бывшем муже?

, Мила, г. Лермонтов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете подать на раздел имущества

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

ст. 39 СК РФ

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

В таком случчае 50% ипотеки будет лежать на нем, но и свою долю в квартире он также получит

Мила
Клиент, г. Лермонтов
благодарю