8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УК не дает горячую воду

В доме своя крышная котельная, дом сдан 2 года назад,но УК не дает горячую воду, пугает жильцов тем, что дом мало заселен и цена за куб. будет огромной. Кто давно заселился, поставили эл. водогрейки. УК проводит в группе в Вайбере какие то опросы за включение или не включение гор. воды, и мотивирует свой отказ тем, что якобы большая часть жильцов не хочет горячую воду. На сколько это законно? Разве такие вопросы входят в компетенцию общего собрания собственников и что делать?

, Юлия, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае необходимо более детально разбираться и обращаться письменно. Если дом имеет систему отопления и подачи горячей воды то соответственно необходимо требовать её подачу — я полагаю, что будет дешевле чем электронагреватели. Подавайте письменное заявление в адрес УК и местной администрации, так же можете подать и в прокуратуру и губернатору, что бы со всех сторон провели проверки, только тогда может дело сдвинуться в положительную сторону.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.

1
0
1
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Добрый день, вы сами производите ресурс, соответственно в силу Правил № 354 цена за куб будет рассчитывать согласно пункту 54 указанных Правил. Не имеет значение стоимость — она должна быть, им просто лень рассчитывать. Если дорого — не пользуйтесь. Пишите в личные сообщение если требуется подробная консультация или участие в разрешении вопроса. Формула расчета сложная, зависимая от стоимости газа. Вопрос в том, что будет малый водоразбор — и соответственно держать постоянно горячей ГВС будет проблемно, раз дом не заселен, соответственно она будет остывать в стояках, котел будет ее постоянно догревать — отсюда большой расход газа и цена за куб.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.01.2021