104 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Емеет ли право учредитель юридической фирмы давать платные консультации не имея диплома юриста?

Емеет ли право учредитель юридической фирмы давать платные консультации не имея диплома юриста?

14 Января 2021, 20:58, вопрос №2960584
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Кирилл
153
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожелению юридическая дятельность в РФ, кроме адвокатской не лицензируема, поэтому юридические консультации мжет давать любое лицо даже без диплома юриста. 

14 Января 2021, 21:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
38
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Юридическое лицо имеет право оказывать услуги в рамках разрешенных видов деятельности, ввиду этого любой сотрудник организации имеет право предоставлять юр услуги для клиентов компании, однако стоит отметить, что для репутации компании нецелесообразно использовать труд сотрудника, не имеющего должных знаний.

Удачи!

14 Января 2021, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лора
93
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! 

Во-первых, учредитель, чтобы оказывать услуги от имени общества, должен являться работником этого общества или оказывать услуги по ГПХ.

Во-вторых, оказание юр.услуг регулируется гражданским законодательством, договор возмездного оказания услуг. Гражданский кодекс РФ не предусматривает при консультациях диплома юриста, однако! Если человек обращается за услугой, платит деньги, имнет договор, то он вправе получить качественную услугу от профессионала. Т.е. можно расторгнуть договор, вернуть деньги + заявление в правоохранительные органы о мошенничестве. 

14 Января 2021, 22:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут