84 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Семейное право

Есть ли тут риски потерять мужу в будущем квартиру или часть ее

Муж и жена живут раздельно, каждый имеет жилую собственность и регистрацию. Есть общий ребенок, девочка 10 лет проживает с матерью. Жена готовит к продаже свою квартиру и просит мужа прописать, временно, для очистки сделки продажи, девочку в квартиру к мужу т.е отцу. Есть ли тут риски потерять мужу в будущем квартиру или часть ее. С уважением. Станислав.

14 Января 2021, 20:35, вопрос №2960558
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
13257
ответов
3734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со ст.209 Гражданского кодекса РФ-

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Никаких рисков в данном случае нет. 

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

14 Января 2021, 20:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут