Здравствуйте, смогу ли я приватизировать комнату в общежитии на ребенка 15 лет, что бы я в последующем сама смогла участвовать в приватизации?

Здравствуйте,смогу ли я приватизировать комнату в общежитии на ребенка 15 лет, что бы я в последующем сама смогла участвовать в приватизации?

, Ольга, г. Самара
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

При условии, что в данном общежитии разрешена приватизация, то можете, если ребенок зарегистрирован там по месту жительства в этом случае права ребенка защищены в соответствии Семейным кодексом в любом случае, а вы имеет право отказаться от приватизации.