8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вторая людей которые уехали в 70х годах и продали просто за деньги без оформления документов официально другим

у меня в деревне стоит не жилой дом на две квартиры 1950 года постройки. Моя квартира разобран ее просто нет. никто там не прописан и не проживает уже лет 40. моя квартира 1/2 доля наследства. вторая людей которые уехали в 70х годах и продали просто за деньги без оформления документов официально другим. те другие уже тоже уехали. Мы списываем дом с 2014 года. Сначала бти сказали все хорошо, списан, но сейчас в 2020 году оказывается кадастровая не сняла его с учета так как нельзя списать многоквартирный дом без второго собственника. Второй собственник 98 лет я ей звонила она живет вообще на юге, она сказала ей и ее семень ничего не нужно да и документов у них никаких нет. сейчас мы на стадии суда. Я уже не знаю на что можно давить, чтобы этот дом на мне не числился его же вовсе нет! Мы стоим на сертификате по переселению и мне собственность не нужна. Помогите, подскажите, пожалуйста что нам делать

Показать полностью
, Юлия, с/п. Архангельское
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Вы не совсем полно изложили информацию в вопросе. Непонятно, нет всего дома или только Вашей части.

сейчас мы на стадии суда

У Вас уже идёт судебный процесс или только решаете, с каким иском выйти? Это тоже нужно понимать. Вам нужно обращаться на основании ст. 235 ГК РФ о прекращении права  собственности в связи с уничтожением или гибелью имущества (в зависимости от обстоятельств), и представлять доказательства, когда дом перестал существовать физически.

Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

Если Вам требуется дополнительная консультация или подготовка документа, Вы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, с/п. Архангельское

Здравствуйте, нет нашей части. Дело в том что бти до конца дело не довели в 2014 году. с реестра в бти пришел отказ а нам не сообщили. Сейчас я просто хочу какой нибудь подсказке чем действовать мотивировать в следующем заседании. Вторая часть дома стоит то есть вторая квартира как сарай. Собственники той квартиры еще в 70х годах уехали и продали, отдали документы покупателям, без официального оформления. Мы по сей день с ними общаемся они в краснодарском крае, бабушка уже не жива, ее дочь и той 90, говорит что ей ни чего не надо и идти отказ к нотариусу не пойдут, они забыли свой север как страшный сон., никому ничего не  надо, а нам как то надо довести дело до конца. Так еще интересно справку с ЕГРП заказываем на себя, не показывает что есть и земельный участок и этот несуществующий дом, а налог приходит и квитанции на мусор. Этот дом вообще в забытой всеми деревне стоит. Суд вроде и на нашей стороне но не известно. БТИ в 2014 году составили акт обследования и погасили. госпошлины заплачены а итога так и нет. 

Раз у Вас дело уже в суде, нужно ориентироваться именно в судебном процессе, чтобы что-то порекомендовать. Как минимум нужно понимать, о чём Ваш иск и какие документы имеются. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Все
У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал
У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал на сво что мне будет
, вопрос №4090384, У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал на сво что мне будет,
Трудовое право
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
, вопрос №4090382, Евгений, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Дата обновления страницы 14.01.2021