Подскажите пожалуйста, какие есть способы, перенести судебное заседание в особом порядке?

Подскажите пожалуйста,какие есть способы,перенести судебное заседание в особом порядке?заранее спасибо!

, Виктор Антипин, г. Красноярск
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.По уголовным делам о преступлениях небольшой или средней тяжести обвиняемый вправе заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Виктор Антипин
Клиент, г. Красноярск
Судебное заседание уже в особом порядке, надо перенести его

В связи с болезнью можно отложить разбирательство.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виктор!

Если правильно понял Ваш вопрос идет речь о деле в порядке его рассмотрения по правилам ГПК РФ:

В соответствии со ст. 263 ГПК РФ:

1. Дела особого производства рассматриваются и разрешаются судом по общим правилам искового производства с особенностями, установленными настоящей главой и главами 28 - 38 настоящего Кодекса.

Таким образом, Вы вправе заявить ходатайство об отложении разбирательства по делу по уважительной причине (невозможность явки и т. п.) в порядке ст. 167 ГПК РФ.

Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Виктор!

Таких оснований может быть насколько как неяка на заседание потерпевшего, защитника, так и заболевание одного из участника процесса без которого невозможно проведение заседания.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Д.Н. Кравченко!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Заболеть например.

Только болезнь должна быть реальной.