Возможно ли вообще после завершения ИП, забыть обо всём, как о страшном сне?

Здравствуйте. У моено мужа, с 2017 года, есть исполнительное производство по возмещению морального вреда , в сумме 350т.

До этого момента оставалось выплатить 160т.

И хотим взять кредит и погасить оставшуюся сумму.

Вопрос такой:возможно ли ,что после погашения всей суммы и закрытию ИП, потерпевшие могут подать на него снова в суд и потребовать снова материальную компенсацию за что-нибудь?

Просто боимся, что и кредит платить придётся и ещё им снова что-нибудь в голову придёт.

Возможно ли вообще после завершения ИП ,забыть обо всём, как о страшном сне?

Потерпевшая, бабушка ,70 лет, был причинен тяжкий вред здоровью.

Её сын всё решает за неё и он такой человек, что просто так не отстанет.

, Ирина, городок. Белгород-22
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вполне возможно, что могут потребовать ещё и индексацию присужденных сумм.

Как предусмотрено в статье 208 Гражданского процессуального кодекса РФ:

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».