Здравствуйте, при восстановлении водительского удостоверения можно использовать медкомиссию за 19 год?

, артем, г. Москва
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Подобные справки действуют год с даты выдачи

Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, согласно положениям Постановления Правительства РФ от 4 февраля 2016 г. № 65 “О внесении изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений” проходить мед комиссию вам будет необходимо только в случае замены водительского удостоверения (каждые 10 лет), а также после совершения административного правонарушения или уголовного преступления. В остальных случаях повторная медкомиссия не требуется.

Захар Бондарь
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Артем!

Медицинская справка 003-В/У действительна в течение 1 календарного года со дня ее получения. Этот срок установлен Приказом Министерства здравоохранения №344н от 15 июня 2015 года.

Вам необходимо повторно пройти медицинскую комиссию и получить справку.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артем. Согласно  Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)» (вместе с «Порядком проведения обязательного...Приложение N 1 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 июня 2015 г. N 344н  ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

12. Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений,… и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ,… в течение 12 месяцев с даты выдачи.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе