Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня родителей лешили родительских прав и младшего ребëнка усыновили

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня родителей лешили родительских прав и младшего ребëнка усыновили неизвестные люди, как нам его выписать из старой жилплощади, и кого в суд написать как ответчика у него, его новых родителей адрес нам ни кто не разглошает.

, Сергей, г. Владимир
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А с чего Вы решили, что имеете право такого ребенка «выписать» из квартиры и лишить его жилищных прав?

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

ст. 71, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)