Совместительство для главного бугалтера

В учреждении работает главный бухгалтер. Может ли он по совместительству работать в другой организации также главным бухгалтером?

, Елена, г. Екатеринбург
Марк Панов
Юрист, г. Кемерово

Елена, добрый день!
Согласно ст. 60.1 Трудового кодекса РФ

Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Если бухгалтер работает на пол ставки, то он вполне может работать по совместительству в другой организации.Самое главное, чтобы главный бухгалтер  выполнял свою работу только в свободное от основной работы время.