448 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купля продажи

здравствуйте с риэлторем договорилась на оформление покупки жилья в МФЦ и с продавцом,но дело в том что именно в этот день у меня не получается прийдти и оформить сделку.имеею ли я право вообще отказатся от оформления покупки жилья.риэлтор ругается на меня и говорит мол не может отменить сделку так как номерок в МФЦ уже взят документы типа сделаны продавец отпросился с работы чтоб сделать сделку

13 Января 2021, 22:41, вопрос №2959757
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
8,5
Рейтинг Правовед.ru
4102
ответа
1312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  уважаемая Наталья!

Да, отказаться от покупки Вы можете.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

 
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Но если Вы оформляли предварительный договор, давали задаток-в данном случае он останется у продавца.

Подробная консультация возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста). услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

13 Января 2021, 22:47
q Отблагодарить
0 0
8,5
Рейтинг Правовед.ru
4102
ответа
1312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Обращайтесь.

13 Января 2021, 22:50
8,5
Рейтинг Правовед.ru
4102
ответа
1312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

В чат лучше заходить с компьютера.

13 Января 2021, 22:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.