8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Покупка готового бизнеса

Покупаю готовый бизнес швейное производство с оборудованием у самозанятой. Вопрос первый, как грамотно оформить оборудование на себя; вопрос второй, как переоформить договор аренды помещения который оформлен на весь 2021 год; третий вопрос, как взять льготный кредит для малого бизнеса на покупку имеющего и в добавок нового оборудования, инвентаря и т.д.

, Ренат Рифхатович Мухаметзянов, г. Москва
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Добрый день! 

Вопрос первый, как грамотно оформить оборудование на себя

Заключив договор купли — продажи оборудования в соответствии со ст. 454 ГК РФ.

 как переоформить договор аренды помещения который оформлен на весь 2021 год;

Заключив трехстороннее соглашение о замене стороны в договоре (будут уступлены права требования и переданы долги) в соответствии со главой 24 ГК РФ.

третий вопрос, как взять льготный кредит для малого бизнеса на покупку имеющего и в добавок нового оборудования, инвентаря и т.д.

Требования федеральной программы: https://xn--90aifddrld7a.xn--p...

Можно также посмотреть локальные программы региона.

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Ренат!

Личный опыт, а так же рассмотрение неоднократных обращений Клиентов сайта «Правовед» окончательно убедили меня в том, что не имеет никакого смысла, в Российской Федерации, покупать, так называемый, «готовый бизнес». Ни к чему хорошему это не приводит, риски — очень велики, а стоимость — непомерно завышена, клиентские базы — или накручены или не существуют вовсе или не готовы что-то заказывать у нового собственника, так называемого, «готового бизнеса». Как нигде, в данном случае действует принцип: «чем проще — тем лучше и дешевле».

Рекомендую покупать отдельно: оборудование, товарные запасы, расходные материалы и т.п. — по договорным ценам, близким к рыночным, со скидкой на оптовую или мелкооптовую куплю — продажу.

как грамотно оформить оборудование на себя

Ренат Рифхатович Мухаметзянов

Тут — все просто: оформление, по договору купли — продажи.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

как переоформить договор аренды помещения который оформлен на весь 2021 год

Ренат Рифхатович Мухаметзянов

Данный вопрос нужно решать Вам, втроем — вместе с арендодателем и нынешним арендатором. По итогам, может быть составлен договор, по которому, арендатор (с согласия арендодателя) переуступает Вам право аренды (и новым кредитором становитесь уже Вы), на условиях уже заключенного договора, а Вы обязуетесь выплатить арендатору (то есть, Вашему Продавцу) — остаток суммы по аренде (то есть, до конца 2021 года).

третий вопрос, как взять льготный кредит для малого бизнеса на покупку имеющего и в добавок нового оборудования, инвентаря и т.д.

Ренат Рифхатович Мухаметзянов

Полагаю, что данный вопрос не относится — напрямую, к купле — продаже «готового бизнеса». Тем не менее, можно посмотреть соответствующие программы кредитования в кредитных учреждениях Вашего региона. Вот, например, соответствующие предложения от «Сбера»...https://www.sberbank.ru/ru/s_m...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Все
Соцконтракт на развитие бизнеса
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дадут ли соцконтракт на развитие бизнеса (Продажа товара на маркетплейсах), если уже есть открытое ИП?
, вопрос №4096513, Евгений, г. Иркутск
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.01.2021