Подскажите пожалуйста, я в 2020 году продал свой дом в деревне, собственником которого был на протяжении 21 года, придётся ли мне заплатить 13% налог на доходы физ.лиц в 2021 году?

Здравствуйте, уважаемые практикующие юристы!

Подскажите пожалуйста, я в 2020 году продал свой дом в деревне, собственником которого был на протяжении 21 года, придётся ли мне заплатить 13% налог на доходы физ.лиц в 2021 году?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что срок владения домом более 3 лет, налог платить не надо. Декларацию подавать тоже не надо.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Виталий! Большое спасибо Вам за ответ!

Удачи! Обращайтесь.