признание жилья не пригодным для проживания

Граждане хотят признать жилье непригодным для проживания в котором они зарегистрированы и проживают. Есть ли основания им оказать?

, Наталья Николаевна Фошина,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Могут быть конечно и такие основания-Порядок и основания по признанию жилья непригодным установленны в документе -

Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции(утв. постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47)

http://base.garant.ru/12144695/