Наследственное дело

Добрый день, скажите пожалуйста,мы сделали документы на дом, но пока забрать их не можем из за финансовых проблем, сколькл они могут лежать у нотариуса, есть ли какие ограничения?

, Елена, г. Краснодар
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если речь идёт о наследстве — здесь существенным (по срокам) является только обращение наследника с заявлением о приятии наследства, которое необходимо подать нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

На сколько я понял из содержания вопроса — такое заявление Вами было подано в срок.

Соответственно — нотриусом заведено наследственное дело. Срок хранения таких дел составляет 75 лет.

Поэтому за получением оформленных нотариусом документов — вы сможете обратиться и позднее…