Какой период войдет в трудовой стаж и распространяются ли на него серверные льготы

30.03.1977г уволилась по собственному желанию и в сентябре 1977г вместе с мужем офицером (по распределению) приехала в Комсомольский р-он Хабаровского края, где и родила 17.01.1978г. С 19.01.1978г. по 01.12.1980г находилась в отпуске по уходу за ребенком. С 01.12.1980г вышла на работу в в\ч телеграфистом. Какой период войдет в трудовой стаж и распространяются ли на него серверные льготы.

, Наталия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталия!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.