Я младший сын, хотим приватизировать, могу ли я сам восстановить документы, для подачи приватизации, все документы приходят на мать

Здравствуйте, у нас муниципальная квартира, родители и брат, все документы утеряны, абсолютно все на квартиру. Я младший сын, хотим приватизировать, могу ли я сам восстановить документы, для подачи приватизации, все документы приходят на мать.

, максим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я сам восстановить документы, для подачи приватизации, все документы приходят на мать.

максим

Добрый день!

Вы можете начать процедуру восстановления документов, при этом при необходимости можно оформить доверенность от других членов семьи, чтобы вы занимались этим вопросом.

ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.