8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, украли телефон, полиция поймала приступников, вернули телефон без чехла, без защитного стекла, повредили корпус, будут ли возмещать ущерб?

Добрый день,украли телефон,полиция поймала приступников ,вернули телефон без чехла,без защитного стекла,повредили корпус ,будут ли возмещать ущерб ?

, Ахмед, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Когда вы получали телефон, нужно было отразить в расписке, что получили телефон с повреждениями и кратко их указать, потому что иногда пишут в такой форме что претензий нет.Следователь должен был осмотреть телефон и указать видимые повреждения.

Да вы вправе подать иск, как в стадии расследования так и в судебном заседании.Ущерб взыскивается в том числе на основании статьи 1064 ГК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб
Добрый день. Украли телефон. Было подано заявление в полицию. Тедефон оценили в 4тысячи. Прошло 5 месяцев,я уже купила новый телефон. Мне позвонили с полиции и сказали что телефон нашли. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб. Более 4х тысяч
, вопрос №3023868, валентина, снт. Волга
1 ответ
Гражданское право
Добрый день, На телефоне был немного разбит экран, телефон стоит около 100тыс, вызвала мастера на дом заменить
Добрый день, На телефоне был немного разбит экран, телефон стоит около 100тыс, вызвала мастера на дом заменить стекло, все в телефоне работало исправно, мастер открыл телефон, с его слов «провёл диагностику» и сказал, что поврежден дисплей, начал наглядно показывать, что сенсор не работает. Изначально договорились заменить только стекло стоимость работы 5тыс рублей, после «диагностики» мастер назвал цену в 40тыс, после моих слов о том что таких денег нет, мастер начал торговаться до 29тыс. Этот факт сразу вызвал вопрос, о его недобросовестности, о том что он специально разводит на деньги. До того как я вызвала мастера, телефон работал на отлично. После «мастера» телефон разобран, не включается, фото прилагаю. За свою диагностику чудо мастер взял 2500р. Провела на следующий день экспертизу, заключение- мастер сломал телефон, сломал модуль,задел кристаллик, который отвечал за дисплей, сенсор и т д. Возникает вопрос не намеренно ли мастер это сделал., доломал телефон с целью заработать Скажите пожалуйста, можно ли вернуть полную стоимость телефона и куда обращаться?
, вопрос №2792405, эля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли продавец отказывается вернуть деньги за товар и предлагает обмен на другой товар?
Добрый день! Вопрос такой. В салоне Евросеть был приобретен чехол для телефона Iphone8. Чехол был приобретен в подарок. Имениннику чехол не понравился -оказался скользким на ощупь, решили вернуть деньги за него в салоне. Салон отказывается вернуть деньги (прошла только неделя и чек сохранен), согласны только поменять на другой. Как правильно обосновать свою точку зрения и вернуть деньги?Спасибо заранее
, вопрос №1897327, Наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать переклеить стекло на экран телефона, если услугу оказали некачественно?
2 дня назад я сделал заказ в магазине: телефон+чехол+защитное стекло+услуга по наклеиванию стекла. Заказ доставили,все было в порядке. Приехав домой я заметил что стекло в нижней части экрана стало отходить. Телефоном я даже не пользовался. Все документы на руках (в чеке прописана стоимость оказанной услуги и самого стекла). Подскажмите,могу ли я требовать у магазина, чтобы они переклеили мне стекло или вернули деньги?
, вопрос №1736234, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязаны ли мне вернуть деньги за защитное стекло, если телефон был признан бракованным?
Купила телефон в салоне, наклеили там же защитное стекло .Спустя месяц телефон сдала в ремонт по гарантии, сказали, что заводской брак и можно обменять на новый телефон .Так вот вопрос, обязаны ли они вернуть деньги за защитное стекло ?
, вопрос №1619638, Анастасия, г. Калуга
5 ответов