Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Вопрос о льготном жилье

раньше при поступлении на работу люди могли встать на очередь на жилье, которое в итоге получали бесплатно

, сейчас в настоящее время есть такой вариант получения жилья?

05 Декабря 2012, 14:40, вопрос №29590 Еатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даутов Олег

    на учет нуждающихся можно встать при условии отсутствия жилья либо при учетной норме приходящегося на одного человека менее установленной, вне очереди предоставляется жилье сиротам, людям проживающим в непригодном жилье, и если есть в семье больной хронической болезнью установленной перечнем постановления правительства ( статья 57 ЖК РФ)

    при поступлении на работу можно получить жилье только от организации если она в этом заинтересована, от государства такой обязанности нет

    05 Декабря 2012, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats