8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я подала на банкротство но так как пока не накопила нужную сумму на депозит мне звонят из МФО коллекторы можно как то до суда прекратить эти звонки на банкротство подала через юриста

Здравствуйте я подала на банкротство но так как пока не накопила нужную сумму на депозит мне звонят из МФО коллекторы можно как то до суда прекратить эти звонки на банкротство подала через юриста

13 января, 05:18, наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Заявление о банкротстве подано в арбитражный суд или нет? Если Вы не внесли средства на депозит то и заявление скорее всего не подано. Коллекторы могут осуществлять информационные звонки о долге, поэтому пока не будет введена процедура банкротства они будут звонить. Другой вопрос с какой периодичностью они звонят и какие действия ещё предпринимают. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.

13 января, 08:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете попросить отсрочку в выплате депозита в суд.

Звонки же прекратятся только после введения в отношении вас одной из процедур (ст. 7 ФЗ № 230 ).

13 января, 12:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Я признана банкротом, но кредитор снова подал в суд, на работу поступило постановление о взыскании. Что делать?
В начале 2019 года я признана банкротом, 24/09/2019 у меня уже закончилась процедура реализации имущества, определение арбитражного суда от 24.09.2019, резолютивная часть от 17.09.2019, вступило в силу 09.10.2019, но 18.02.2020 на работу поступило постановление о взыскании на заработную плату от 11.02.2020, судебный приказ от 06.09.2019, вступил с силу 17.09.2019 в пользу одного из моих кредиторов в процессе банкротства, он должен был участвовать в процедуре банкротства, но почему то не заявил себя в качестве кредитора, но долг все равно судом признан как погашенный. Правомерно ли то, что по списанному долгу снова подали в суд, что именно я теперь должна сделать, чтоб мои денежные средства не утекали к кредитору?
24 февраля 2020, 08:47, вопрос №2694810, Наталья, г. Красноярск
6 ответов
Взыскание задолженности
Как пресечь требования коллекторов в отношении займа сына?
Сын моей жёны взял займ у агенства"деньги в руки". Теперь оттуда звонят моей жене с угрозами и говорят что он назначил её поручителем(причём без ведома и согласия моей жёны.Что можно сделать чтобы прекратить эти звонки? О сыне:21год,воровал из дома и не только, был осужден на 1,5года,на данный момент находится на условно досрочном освобождении.Был внесен в чёрный список кредитных агентств.
28 ноября 2018, 11:12, вопрос №2181468, Богдан, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Как пресечь звонки от коллекторов, если срок исковой давности по договору поручительства истек?
здравствуйте, коллекторы банка требуют меня исполнить обязательства по договору поручительства. Кредитный договор, по которому я был поручителем закончился в 2013 году. Я правильно понимаю, что срок исковой давности по кредитному договору и договору поручительства 3 года и срок исковой давности уже истек. Коллекторы уже надоели своими звонками. Как на них можно подействовать, чтобы прекратить эти звонки.
12 мая 2017, 03:57, вопрос №1634042, Андрей, г. Кемерово
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы звонят по поводу чужого кредита?
Добрый день. в 2013 году один мой знакомый оформляя кредит в банке указал мой номер телефона как один из дополнительных номеров для связи с ним. Последние три месяца ежедневно по несколько раз в день поступают звонки от некоего столичного агенства взыскания долгов. Устал объяснять что я не то кто им нужен,что с тем кто им нужен я уже год как не общаюсь, что у него и как я не знаю и как с ним связаться я не знаю. просил вычеркнуть номер мой из их базы - не вычеркивают, хотел связаться с их руководством - бесполезно. Подскажите пожалуйста, как прекратить эти звонки, что им такого сказать чтоб они вычеркнули мой номер? Должен же быть какой то законный путь? Телефонный номер менять не хочу и не могу - слишком много на него у меня завязано
06 августа 2015, 13:04, вопрос №932094, Александр, г. Москва
1 ответ
Все
Вступление в дело о банкротстве
Здравствуйте! ООО должно мне 1 млн. Решение суда в мою пользу есть. В отношении данного ООО уже подано з-е о банкротстве, но оно пока не рассмотрено. В данное дело уже вступили иные кредиторы. Должник гасит долги по мере поступления заявления на рассмотрение избегая введения процедуры наблюдения. Вопрос: какое заявление мне подать: о банкротстве, или о вступлении в дело. Если второе, то могу ли я в нем заявить своего конкурсника и необходимо ли платить госпошлину?
18 мая 2015, 06:50, вопрос №840859, Даниар, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2021