Здравствуйте у меня оклад 16300 и районый каифенцент 1.3 и почему организация платит меньше что им за это будет и у нас с таварищем разные договора

Здравствуйте у меня оклад 16300 и районый каифенцент 1.3 и почему организация платит меньше что им за это будет и у нас с таварищем разные договора.

, Александр, г. Иркутск
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Александр.
Оклад — фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
Если Вы с товарищем получаете разную заработную плату и у Вас разные договора, то скорее всего у Вас с Вашим товарищем разные оклады, в договоре так же должна быть указана надбавка за вредные условия труда (если такие имеются).

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

С уважением.