8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Пересмотр дела

По истребованию долга суд вынес решение в мою пользу. прошло семь месяцев.

1. Подал иск на получение процентов, по долгу (после решения суда прошло полгода) т.к. долг не возвращен.Взысканы были проценты только до момента подачи искового заявления. теперь за новый срок. Суд отказал - по тем же основаниям, те же лица, и о том же.(хотя срок то я указывал другой) Написал частную жалобу на определение об отказе. Документы ушли в Обл.суд.

2. Я подал заявление по возврату судебных расходов. Суд вернул мне затраты на адвоката и гос.пошлину , отказав в возмещении проездных документов по авиа ( ввиду отсутствия перевода билетов, я живу за границей) и ж.д. билетов ( т.к. в них не указана моя фамилия, по России) Я написал частную жалобу на определение. документы не принимают. т.к дело в апелляции. Говорят - "Все жалобы и ходатайства будете приобщать в областном суде на заседании".

Вопрос: Я думаю их там не примут т.к. суд апелляции будет по другой жалобе.Так ли это?

Мало того адвокат заявил мне: -" что при многочисленных подачах жалоб судья будет вынуждена пересмотреть свое основное решение и не в пользу Вас."

Вопрос : а по каким основаниям возможно это ?

Что Вы мне посоветуете?

Показать полностью
, владимир, г. Самара
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Всё правильно сделали. Если период другой, то должны были взыскать.

2. Документы должны быть с переводом, заверенным нотариально. Если причастность документов к Вам невозможно доказать, то суд правильно отказал в их принятии. «Документы не принимают» — каким образом? Вам их вернули с определением? Если так, надо обжаловать само определение о возврате.

О словах адвоката могу сказать лишь одно: во всех судах сформирована некая своя негласная практика решения дел, плюс, возможно, он неплохо знает судью, знает то, как он выносит решения, и потому так говорит. А возможно, ему просто лень работать и писать лишние, на его взгляд, бумаги.

Фактически оснований выносить решение не в пользу Вас у судьи нет.

1
0
1
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Вопрос: Я думаю их там не примут т.к. суд апелляции будет по другой жалобе.Так ли это?

Мало того адвокат заявил мне: -" что при многочисленных подачах жалоб судья будет вынуждена пересмотреть свое основное решение и не в пользу Вас."

Частная жалоба подается в суд, вынесший определение. Про заявление частной жалобы в апелляции — нонсенс.

Суд первой инстанции обязан принять частную жалобу, направьте ее заказным письмом (или другим письмом, главное чтобы Вам пришло уведомление о вручении). Частная жалоба будет находится в суде до возврата дела из апелляции.

Судья первой инстанции не может пересматривать свои решения — ерунда номер два. Пересмотром в РФ занимается только апелляционная, кассационная, надзорная инстанции по соответствующим жалобам.

1
0
1
0
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Владимир.

Что касается билетов — сделайте их нотариальный перевод. Доказать, что именно Вы ими пользовались можно по серии и номеру документа. Кроме того — по отметкам в загранпаспорте. 

С Уважением.

1
0
1
0
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте!

1. Подал  иск  на  получение  процентов, по долгу (после решения суда  прошло полгода) т.к.  долг не  возвращен.Взысканы были  проценты только до момента подачи  искового   заявления. теперь за  новый  срок.  Суд отказал — по тем же  основаниям, те же лица, и о том же.(хотя  срок то я указывал  другой)  Написал частную жалобу на  определение об отказе. Документы ушли в Обл.суд.

Суд мог отказать только в случае, если были заявлены проценты за тот же период. Если были заявлены проценты за период больший, чем ранее, но включая прежний, по которому уже есть решение, суд должен был просто отказать в иске в части. Если проценты рассчитаны только за последующий период, отказ необоснован.

Мы не рассматриваем сейчас вариантов, если есть иные основания к отказу, т.к. из вопроса это не следует.

2. Я  написал частную жалобу на  определение. документы не  принимают. т.к дело в   апелляции. Говорят — «Все жалобы и ходатайства будете приобщать в  областном  суде  на заседании».

Вас информируют неверно. Подавайте жалобу, иначе пропустите срок. Отказать могут, только если не в тот суд подаете жалобу, либо есть технические недоработки (например, не подписана). Отсутствие дела — не причина. При настойчивом отказе — отправьте почтой.

3.Вопрос:   Я думаю их там не  примут т.к. суд апелляции будет по  другой  жалобе.Так ли это?

Правильно думаете.

4. Мало  того адвокат заявил мне: -" что при многочисленных подачах   жалоб  судья будет вынуждена пересмотреть свое основное  решение и не в пользу Вас."

Не вижу никакой связи, кроме смутного подозрения на нежелание адвоката заниматься этими жалобами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2013