Снятие средств с банковских карт

Подозреваемый решил подзаработать купил банковские карты и обналичивал поступавшие на них средства от физ лиц. Как выяснилось деньги криминального характера,на интернет площадках продавались предметы из драг металлов деньги поступали на карты, которые обналичивал подозреваемый и отправлял деньги людям "X" какое наказание грозит человеку? Стоит ли признаваться в содеяном или придерживаться 51 ст. пусть следствие само пытается доказать причастность к преступлениям.

, prokaznik, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сложно давать квалификацию, есть вообще специфическая статья по легализации денег

УК РФ Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем

1. Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом —

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

prokaznik
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ. не понятно подходит ли к моиму случаю

вполне подходит, но подозреваемому обычно сообщают в чем он подозревается и по какой статье возбуждено дело.(статья 46 УПК РФ)Варианты: соучастие в их действиях(например пособничество) или то что я написал в ответе(легализация)