Хочу купить комнату в общежитие за материнский капитал, мои действия пошаговые

Здравствуйте. Хочу купить комнату в общежитие за материнский капитал, мои действия пошаговые

, Кристина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1. Ребенку младшему должно быть 3 года (чтобы не использовать заемные средства или ипотечный кредит)

2. Найти комнату

3. Взять справку из Пенсионного фонда о сумме материнского капитала

4. Заключить с продавцом комнаты договор купли-продажи покупки комнаты за средства материнского капитала (деньги продавцу поступят на расчетный счет)

5. Сдать договор купли-продажи в МФЦ и зарегистрировать переход права собственности.

6. С документами на собственности обратиться в Пенсионный фонд с заявлением об использовании средств материнского капитала. Где-то через 1,5 месяца с момента подачи данного заявления Продавец получит деньги.

«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Стоимость услуги обсуждается индивидуально.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна