Здравствуйте При оформлении РВП по браку для гражданина Украины

Здравствуйте. При оформлении РВП по браку для гражданина Украины требуется ли подтверждение дохода перед подачей заявления и во время действия РВП? Сколько времени после получения РВП должно пройти перед подачей на ВНЖ и требуется ли для подачи на ВНЖ подтверждение дохода? Аналогичный вопрос по переходу от ВНЖ к гражданству.

, Андрей, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Андрей, добрый день!

Нет, подтверждать доход перед подачей заявление о выдаче РВП не нужно. Необходимо ежегодно подтверждать проживание в РФ (в уведомлении указывается среди прочего Ваш доход) в случае получения РВП и ВНЖ в соответствии с п. 9 ст. 6 и п. 11 ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

При необходимости более детальной консультации по Вашему вопросу Вы можете обратиться ко мне в чат (платно).