8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Недавно я узнал, что страны Евросоюза предоставляют убежище для людей, которые испытывают трудности из-за своей ориентации на родине

Здравствуйте Недавно я узнал, что страны Евросоюза предоставляют убежище для людей, которые испытывают трудности из-за своей ориентации на родине. Мне 17 лет и мои родители грозят мне даже убийством из-за того, что я гей. Я хочу поехать в одну из этих стран и получить там статус беженца. Смогу ли я это сделать?

, Расул Зияев, г. Семикаракорск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вряд ли угрозы Ваших родителей стоит воспринимать серьезно.

Я хочу поехать в одну из этих стран и получить там статус беженца. Смогу ли я это сделать?

До достижения 18 лет Вы не сможете этого сделать без вогласия родителей. ДЛя того, чтобы можно было уехать в другую страну до достижения 18 лет, сначала нужно пройти процедуру эмансипации.

ГК РФ Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Продавец мужчина перекупщик он купил машину у девушки ( первая жена) человек который умер
Здравствуйте, купили машину 7 месяцев назад. В кредит. Сейчас звонит женщина утверждает, что машина находится в розыске. Продавец мужчина перекупщик он купил машину у девушки ( первая жена) человек который умер. А звонит настоящая жена умершего. Машина собственность бывшей жены. Проблем с постановкой на учёт или с кредитом не было. Стоит ли нам волноваться о законности сделки купли-продажи
, вопрос №4856361, Юлия, г. Нижний Новгород
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Здравствуйте вчера узнал что патент мой аннулирован 21.01.2026
Здравствуйте вчера узнал что патент мой аннулирован 21.01.2026. Налог оплачен 26.03.2026 регистрация тоже до 26.03.2026. Знаю что патент могу получить через год. Могу ли сделать заезд выезд указать цель выезда частный и побыть 90 дней чтобы закрыть денежные вопросы штрафов нет в реестре нет
, вопрос №4855869, Равшанджон, п. Тульский
Наследство
После смерти мамы я узнал, что было завещательное распоряжение на денежные средства которые находились на счету с маленьким процентом
Здравствуйте! У моей мамы был вклад в банке с небольшим процентом, я ее убедил положить эти деньги в этом же банке на вклад с более выгодными условиями. После смерти мамы я узнал, что было завещательное распоряжение на денежные средства которые находились на счету с маленьким процентом. Распространяется ли действие завещательного распоряжения на денежные средства переложеные на тот счет на котором они находились на момент смерти мамы?
, вопрос №4855488, Сергей, г. Северодвинск
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, что делать матери бойца погибшего на сво, которая хочет захоронить его на своей малой Родине, по его прописке.Так же где проживают большое количество близких родственников
Добрый день. Подскажите, что делать матери бойца погибшего на сво ,которая хочет захоронить его на своей малой Родине, по его прописке .Так же где проживают большое количество близких родственников. А жена в браке 1,5года заключенного после подписания контракта не отдает тело сына матери и хочет захоронить его в другой области, которая находится за 1000 км от малой Родины. Не сообщает никакой информации о передвижении бойца, и не идет ни на какие договоренности, совместных детей нет. Помогите, что делать матери, все инстанции говорят ,все права на стороне жены ... А что делать матери?Ведь мать это святое
, вопрос №4855392, Светлана, г. Курск
Военное право
Что нужно сделать чтобы молодого человека не забрали снова на сво на Украину, он же может после отпуска быть просто в своей родной части?
Здравствуйте! Что нужно сделать чтобы молодого человека не забрали снова на сво на Украину , он же может после отпуска быть просто в своей родной части?
, вопрос №4854707, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 12.01.2021