8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек купил у меня товар но не отдал деньги, могу ли я нашу с ним переписку где он обещает отдать деньги, выложить в сеть в группу в вк?

Человек купил у меня товар но не отдал деньги, могу ли я нашу с ним переписку где он обещает отдать деньги, выложить в сеть в группу в вк?

, Александр, г. Нижний Новгород
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Если гражданин не передал Вам деньги, значит, он товар не купил, а присвоил. Если есть переписка о договоре купли-продажи ( на каких условиях  — за какую цену и в какие сроки Вы готовы были продать товар), то Вы вполне можете предъявить ее в суде в качестве доказательства, что вещь была Вашей и была неправомерно присвоена этим гражданином.

ГПК РФ Статья 71. Письменные доказательства
 1. Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»....

В переговорном режиме — отправьте «покупателю» эту переписку и укажите, что в случае неисполнения договора в добровольном порядке, Вы вынуждены будете обратиться в суд.

Если будут вопросы, пишите в чат.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

вы возможно не поняли вопрос, могу ли я переписку с человеком который мне не заплатил деньги выложить в сеть интернет?, для меня так сказать плохо не будет со стороны закона за это?

А с какой целью Вы будете обнародовать вашу переписку?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
, вопрос №4094133, Анастасия, г. Сатка
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Гражданское право
Или надо мной там только посмеяться могут?
Мне нарисовали портрет моей подруги. Заказ был оформлен у частного лица. Нет расписок. Есть только переписка. Где 3000 рублей я отправила девушке на карту. И 3000 я отправила наложенным платежом ей. За работу. Портрет красивый в целом. Но куча недочётов по цвету, неточная передача цветов. Хотела вернуть портрет и получить обратно деньги. Она сказала что не вернёт деньги. Рисунок выполнен достойно она считает. Хочу обратиться в прокуратуру. Помогут мне там? Накажут ее? Или куда мне идти ? Есть переписка в Вотсапе где я делала заказ. Скриншот перевода на ее карту. Голосовые ее и то что она писала. Есть смысл что - то делать ? Или надо мной там только посмеяться могут ? Если можно ответить максимально простым языком ( не вырезками из закона )
, вопрос №4090989, светлана, г. Электросталь
Дата обновления страницы 12.01.2021