8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В областную прокуратуру, следственный комитет или в УМВД?

Добрый вечер! Я просидел в ЗИЗО. Сокамерниками были нарушены мои права, имело место истязание и вымогательство. Отец хочет написать заявление вместо меня, т.к. у него тоже есть доказательства, звонки с СИЗО на его телефон и смс сообщения. Примут ли у него заявление правоохранительные органы или должен написать заявление я сам? Куда лучше обратиться? В областную прокуратуру, следственный комитет или в УМВД?

, Михаил, г. Москва
Виктор Дворовенко
Виктор Дворовенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил!

В прокуратуру области нужно писать, когда будет получен от руководства ФСИН. Хотя одно другому не мешает!

Я вижу, что у вас возникает большое количество вопросов. Мы можем более детально обсудить все Ваши вопросы в рамках платной консультации, чтобы решить эту проблему.

Так же хочу разъяснить, что адвокат имеет право записаться на прием к начальнику учреждения и все интересующие Вас вопросы обсудить лично с ним!

С Уважением!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Буренок
Кирилл Буренок
Юрист, г. Сыктывкар

Истязние и вымогательство уголовно-наказуемые преступления. Заявление в полицию от отца примут, даже по месту жительства потом отправят по месту совершения. Кроме полиции можно написать еще и в прокуратуру по надзору за ФСИН по месту нахождения СИЗО.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель не выплачивает зарплату в течении 4х месяцев, в случае обращения в следственный комитет или прокуратуру, каковы мои шансы на получение зарплаты
Здравствуйте. Работодатель не выплачивает зарплату в течении 4х месяцев, в случае обращения в следственный комитет или прокуратуру, каковы мои шансы на получение зарплаты.
, вопрос №2747432, Сергей Баранов, п. свх Россия
Хищения
Кто из указанных главнее следственный комитет или прокуратура
кто из указанных главнее следственный комитет или прокуратура.полицейские из следственного комитета сняли замок с подъезда без информирования жильцов и без оснований и без акта об изъятии как положено. что можно расценивать как кражу замка органами ск.кому писать заявление по этому поводу
, вопрос №2509440, Сергей, г. Кировград
Трудовое право
Могу ли я устроиться работать в следственный комитет или ФСИН, если дедушка имел судимость?
Здравствуйте , могу ли я устроиться работать в Следственный комитет или ФСИН , если Дедушка имел судимость ? Каких родственников проверяют ?
, вопрос №2291480, Ви, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Можно ли после полиции попасть на работу в следственный комитет или прокуратуру?
Здравствуйте возможно после полиции попасть в следственный комитет или прокуратуру? И остался СОБР при мвд или только в нацгвардии ?
, вопрос №1631726, александр, г. Самара
Административное право
Взаимоотношения прокуратуры, следственного комитета и полиции
Здравствуйте! Я считаю, что в отношении меня нарушили ст. 137 УК РФ, а может и еще каких статей нарушили... 1. я написал заявление о преступлении(в заявлении я не указывал 137 статью, я просто написал, что все плохо) одновременно в прокуратуру и в следственный комитет в сентябре. Заявления одинаковые, к ним приложил 41 страницу копий бумаг, подтверждающих мои доводы. 1А) СК отправил мое заявление в полицию, ни чем не мотивировав свое решение. 1Б) Прокуратура направила мое заявление в полицию сославшись на подследственность( какую уж статью они усмотрели....) 2. Меня из полиции вызвала для беседы участковая (мл. лейтенант), которая устно объяснила мне, что раз ущерба здоровью нет, то значит ничего страшного. Отказалась писать протокол беседы с моих слов, на том мы и разошлись.это было в ноябре. 3. На следующий день я написал новое заявление в прокуратуру, где сослался на мое первое заявление и написал уже про 137 статью. 3 А) Прокуратура теперь уже ни на что не сссылаясь отправила мое заявление снова в полицию. 4. Я подождав месяц написал в прокуратуру заявление, чтобы они узнали- чего там в полиции. 5. Прокуратура ответила, что первое мое заявление полиция зарегистрировала, но проверку проводить не стала. а второе даже регистрировать не стала. прокуратура написала, что это незаконно и что проводиться проверка. 6. Я подождал еще немного и написал в прокуратуру жалобу, о том, что протокол беседы так никто и не оформил. 7. Прокуратура ответила, что это плохо и что даны особые указания в полицию. 8. Скоро меня вызвала другая участковая( майор), которая записала протокол беседы с моих слов. Копию давать отказалась и сказала, что передаст материалы в СК. это было в декабре. 9. Я опять пожаловался в прокуратуру(формальный повод) и прокуратура ответила, что 29.12.16 в полиции приняли решение передать в СК, так как усмотрели признаки 137 статьи. Это я в прокуратуре получил 09.01.17 постановление об отказе в удовлетворении жалобы на формальный повод, где так и было написано. 10. Я несколько дней ходил в полицию, но получить от них уведомление о передаче в СК так и не смог. мне дали только номер исходящего, но сказали его не светить- это в канцелярии. В штабе сказали, что материалы проверки в прокуратуре. это уже в январе было. 11. Ни в прокуратуре, ни в СК материалов я найти не смог. В СК сперва говорили, что ничего из полиции не приходило- я три дня к ним ходил. А потом сказали, что еще 3 дня назад приходило и они обратно вернули в полицию, потому что дела не будет. Какую либо бумагу дать, о том что из полиции к ним приходили материалы и что они их вернули- отказались. Зам. начальника следственного отдела мне в грубой форме сказал, что дела не будет и нечего тут ходить- это было 12.01.17. 12. В полиции теперь мне говорят, что они еще в ноябре того года материалы в архив сдали ( хотя у меня есть декабрьское постановление прокурора об удовлетворении жалобы, где сказано, что это не законно) и есть постановление прокурора от 09.01.17, о том что в жалобе отказать и что полиция приняла решение передать в СК 29.12.16. 13. Я написал счас жалобы опять одинаковые в прокуратуру и в СК- теперь уже на 5 листах. Где снова прошу наказать хулиганов. В прокуратуру оно пришло и вроде все нормально. а в следственный комитет я забыл приложение приложить- поэтому мне ответили, что "доложите". Я доложил. 14. Так же я написал жалобу в прокуратуру с просьбой проверить законность, обоснованность и мотивированность того, что СК в сентябре мое заявление о преступлении в полицию отдал. 15. три дня прошло с момента регистрации. в канцелярии прокуратуры я был- там мне сказали, что ответа еще нет и скорее всего будет на этот раз не через три дня и не через 10, а через 30. Вопросы: 1) законно, ли что мои последние жалобы- о том что до сих пор ни чего не сделали и о сентябрьской переадресации из СК в полицию - будут рассматриваться 30 дней? как написать жалобы чтобы рассматривались за три дня? 2) можно ли жаловаться на устную беседу с зам. начальника следственного отдела, где он в грубой форме мне рассказал, что дела не будет? Я ему сказал, что буду жаловаться. Он сказал, что жалуйтесь- вы имеете на это право. ( вот тоже интересно -есть куча законов, где сказано что гражданин имеет право жаловаться и обращаться, но я пока не нашел ни одного где было бы сказано, что гражданин имеет право получить ответ) кому жаловаться? 3) можно ли жаловаться, что в постановлении прокурора сказано, что полиция 29.12.16 приняла решение передать в СК, так как усмотрела признаки ст. 137, а извещения из полиции я не получил? 4) можно ли жаловаться, что в постановлении прокурора сказано, что полиция 29.12.16 приняла решение передать в СК, так как усмотрела признаки ст. 137, а СК никакого ответа мне не дает в письменной форме? 5) а может ли прокурор отменить свое постановление, где сказано, что полиция усмотрела признаки ст. 137? например вспомнить- что это опечатка или еще что-то? 6) Со злоумышленниками я мириться не собираюсь и в любом случае хочу, чтобы их осудили. Их там было человек 8- это те про кого доказательства есть, а ими еще руководили один или двое. Я с ними не знаком еще даже и понятия не имею кто они. Однако доказательства на них ( я так считаю) у меня железобетонные. Почему в СК не хотят рассматривать мои заявления и материалы проверки? я там документов уже предоставил( с печатями и подписями) страниц 60. это я еще не все обнародовал ( я просто опасаюсь, что следователь передаст копии материалов злоумышленникам и тогда они возможно смогут нивелировать ( хотя я не понимаю как) мои аргументы). 7) Что мне сделать, чтобы получить или законный отказ( если он будет законный и мотивированный, то я его приму) или чтоб все таки осудили злоумышленников? срок давности по первому эпизоду истечет в июне этого года. По последнему не раньше весны( а может и летом) 2018. Всего я считаю, что эпизодов 12 штук. 8) Я просто не понимаю, а если бы я заявление об изнасиловании писал, то тоже три месяца бы ничего не происходило? и только пересылали бы друг дружке? Я не хочу чтобы полиция проводила внутренние проверки и я не хочу жаловаться на следователей, я просто хочу чтобы злоумышленников осудили( если суд сочтет, что ребята пошутили, то меня это устроит, если это будет законно и мотивировано). Сейчас я уже подумываю жаловаться на прокурора- он дважды просил полицию рассмотреть и дать ответ- полиция болт на его просьбы клала. Он давал конкретные указания- тоже видимо полиция их не исполнила. Следственный отдел получается тоже прокурора не уважает. У него что на них рычагов совсем нет? 9) Я почитал в интернете и нашел, что СК такие дела не любит, секие дела не любит.....и не нашел КАКИЕ ДЕЛА ЛЮБИТ СК? Может если я им найду парочку любимых дел- то они согласятся заняться одним не любимым?
, вопрос №1507870, Сергей, г. Санкт-Петербург