В областную прокуратуру, следственный комитет или в УМВД?

Добрый вечер! Я просидел в ЗИЗО. Сокамерниками были нарушены мои права, имело место истязание и вымогательство. Отец хочет написать заявление вместо меня, т.к. у него тоже есть доказательства, звонки с СИЗО на его телефон и смс сообщения. Примут ли у него заявление правоохранительные органы или должен написать заявление я сам? Куда лучше обратиться? В областную прокуратуру, следственный комитет или в УМВД?

, Михаил, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Михаил!

В прокуратуру области нужно писать, когда будет получен от руководства ФСИН. Хотя одно другому не мешает!

Я вижу, что у вас возникает большое количество вопросов. Мы можем более детально обсудить все Ваши вопросы в рамках платной консультации, чтобы решить эту проблему.

Так же хочу разъяснить, что адвокат имеет право записаться на прием к начальнику учреждения и все интересующие Вас вопросы обсудить лично с ним!

С Уважением!

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Истязние и вымогательство уголовно-наказуемые преступления. Заявление в полицию от отца примут, даже по месту жительства потом отправят по месту совершения. Кроме полиции можно написать еще и в прокуратуру по надзору за ФСИН по месту нахождения СИЗО.