Украл за 4000т.р духи в магазине и пришел через две недели, на меня охраник так смотрел что хотел сесть меня, мне

Украл за 4000т.р духи в магазине и пришел через две недели, на меня охраник так смотрел что хотел сесть меня, мне интересно узнать, что после токого когда за руку не поймали, а спустя две недели они могут чтото зделать мне???

, вова, г. Екатеринбург
Дмитрий Апрелев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Может сделать следователь если установит вас как человека совершившего преступление.

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

В магазинах есть камеры, в принципе, если факт кражи снят на видео, то охранник Вас обязательно поймает и передаст полицейским. Работа у него такая

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Видео с камерой где вы крали могут передать в полицию полиция может вычислить вас и привлечь к уголовной ответственности так как срок давности по такому преступлению составляет два года вам лучше  не ходить в этот магазин 2 года.

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;