Как получить землю в аренду, желательно без торгов

Мне нужна подсказка (за оплату), как получить земельный участок в аренду. На участке - временный павильон. Участок отобран у арендатора администрацией города. Глава города хочет заключить со мной договор аренды земли, но сомневается в правомерности оформления (дело происходит в деревне). На участке - временный павильон. Арендатор взял под него деньги у банка. Банк продает павильон. И есть решение, обязывающее арендатора "вывезти павильон". В результате арендатор не вывозит павильон, банк не может продать павильон, т.к. вывезти его невозможно (только ломать, поэтому он никому не нужен), глава администрации не может объявить аукцион по предоставлении земельного участка в аренду, говорит, что этому препятствует решение, обязывающее арендатора вывезти павильон. Что делать?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Наталья Новикова
Юрист, г. Москва

Вадим, здравствуйте. Исходя из изложенного Вами вопроса, есть решение, обязывающее арендатора «вывезти павильон». Указанное решение вынесено каким лицом? В данном решении может быть указан срок, в течение которого арендатор должен «вывезти павильон». Если срок исполнения обязанности истек, Вы можете обратиться в суд с заявлением, предварительно написав претензию арендатору.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Наталья, добрый день! Срок вывоза павильона не указан. Вывезти должен арендатор земельного участка, он же — должник банка, который взял кредит на покупку этого павильона и не выплатил его.